Виталий Рымашевский требует обеспечить свою безопасность

БелаПАН
14 декабря 2010, 10:46
Кандидат на пост президента Виталий Рымашевский и члены его инициативной группы обратились в Центризбирком и Генеральную прокуратуру с требованием обеспечить безопасность кандидата.

Об этом БелаПАН сообщил руководитель штаба Рымашевского Павел Северинец.

Как отметил Северинец, в течение нескольких дней кандидат и его семья получили несколько угроз, в том числе связанных с жизнью Рымашевского.

"13 декабря мы подали заявления в ЦИК и прокуратуру с тем, чтобы они расследовали инциденты, которые в последнее время произошли с Рымашевским. В милицию мы пока не обращались", — сказал Северинец.

Напомним, 11 декабря после встречи в Гомеле Виталий Рымашевский вместе с членами своей команды возвращался на автомобиле в Минск. На участке дороги между Гомелем и Буда-Кошелево внезапно навстречу автомашине, в которой ехал Виталий Рымашевский, выехал автомобиль "ЗИЛ" без опознавательных знаков. Водитель автомобиля кандидата на пост президента успел направить машину на обочину дороги и таким образом избежать столкновения.

10 декабря около подъезда дома, куда подвозили жену и дочь Виталия Рымашевского, во второй раз было пробито колесо в автомобиле кандидата на пост президента.

Как сказал Виталий Рымашевский, он расценивает эти случаи как провокацию спецслужб. "Этот сигнал можно рассматривать как личную угрозу для меня и моей семьи. Я осознаю, что в любой момент меня могут отравить или совершить какие-то другие провокации. Эти действия спецслужб подтверждают панику и страх, которые охватили действующее руководство. Я хочу призвать их покаяться и мирно отойти от власти. Хочу обратиться к исполнителям этих нечеловеческих приказов — такими методами меня не напугать", — подчеркнул кандидат на пост президента.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПрезидентские выборы 2010Мониторинг правонарушений ❯ Виталий Рымашевский требует обеспечить свою безопасность