В Витебске тотально контролируют процесс голосования

"Правозащитники за свободные выборы"
17 декабря 2010, 10:25
К "Правозащитникам за свободные выборы" попали документы, которые свидетельствуют о том, что руководство не только заставляет своих работников голосовать досрочно, но и сверяет, на каком участке и когда проголосовал подчиненный.

Так, еще в первый день досрочного голосования проголосовали 78% сотрудников расчетного центра ЖРЭО Первомайского района Витебска. Согласно документу, который явно готовился для отчета какому-то высшему начальству, 14 декабря успели проголосовать 14 из 18 сотрудников. Причем указано, что из тех четверых, которые не проголосовали, одна женщина болеет - значит, имеет уважительную причину, раз не пошла на участок.

Номера участков указаны во втором документе, где зафиксированы имена, фамилии, должности работников, а также участки, к которых они "приписаны". Таким образом, за работниками этого учреждения налажен тотальный контроль, от которого невозможно уклониться.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПрезидентские выборы 2010Мониторинг правонарушений ❯ В Витебске тотально контролируют процесс голосования