ЦВК рассмотрит предложение о круглосуточном наблюдении

Пресс-служба кампании "За справедливые выборы 2010"
25 ноября 2010, 21:58
Как стало известно координаторам гражданской кампании «За справедливые выборы 2010», 30 ноября ЦВК рассмотрит предложение кампании о круглосуточном наблюдении во время досрочного голосования.

Гражданская кампания «За справедливые выборы 2010» письменно обратилась в Центризбирком с просьбой дать разъяснение, что наблюдатели в период досрочного голосования по окончании времени проведения голосования имеют право наблюдать за условиями хранения ящика для голосования в том же помещении, где находится дежурный сотрудник органов внутренних дел.

Данное предложение полностью соответствует действующему законодательству. Его реализация будет способствовать большей прозрачности избирательного процесса, усилению доверия к результатам выборов внутри страны и в международном сообществе.

Как отметил национальный координатор кампании «За справедливые выборы» Сергей Калякин, единственно правильное решение, которое может принять Центризбирком – это разрешить круглосуточное наблюдение при досрочном голосовании.

«В случае отказа Центризбирком станет на путь сокрытия возможных фальсификаций», - сказал Сергей Калякин.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПрезидентские выборы 2010Справедливые выборы ❯ ЦВК рассмотрит предложение о круглосуточном наблюдении