Ответ на заявление комиссия демонстративно передает почтой

Пресс-служба кампании "За справедливые выборы 2010"
18 декабря 2010, 10:43
По мнению независимого наблюдателя из Борисова, члены избирательной комиссии демонстративно издеваются над ним.

В первый день досрочного голосования, 14 декабря, наблюдатель кампании «За справедливые выборы» на избирательном участке №12 города Борисова Павел Похабов написал в комиссию заявление с просьбой разрешить круглосуточное дежурство. Отказ в устной форме он получил уже вечером в день обращения. А вот письменного не дождался по сей день.

А все из-за того, что члены избиркома, вместо того, чтобы передать письменный ответ в руки наблюдателя, послали его почтой на домашний адрес.

«Конечно, нарушения законодательства в этом нет, - говорит Павел Похабов. – Комиссия вправе дать ответ в течение трех дней с момента обращения, в том числе и по почте. Но ведь я сижу в паре метров от комиссии! Сижу, и вижу, как член комиссии запечатывает конверт и уходит на почту, чтобы его отправить. Это же демонстративное издевательство! Да и со здравым смыслом мало стыкуется».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFПрезидентские выборы 2010Справедливые выборы ❯ Ответ на заявление комиссия демонстративно передает почтой