Template not found: /templates/news/worldcup2014.tpl

Хэнлон: Особой разницы нет, с кем играть в четвертьфинале — там все сборные топовые

БелаПАН
20 мая 2014, 08:45
Для главного тренера белорусской сборной Глена Хэнлона нет особой разницы, с кем играть в четвертьфинале чемпионата мира. "Там все сборные топовые", — отметил он на пресс-конференции по окончании победного матча с Латвией (3:1).

Выступление команды на турнире канадец оценивать отказался: "Еще не время. Мы только в середине гонки".

Заключительный матч предварительного этапа против России 20 мая Хэнлон считает очень важной. "Придет 16 тыс. человек, и нам нужно сохранить свою игру", — сказал он.

На вопрос, чем отличаются белорусские сборные, которыми он руководил на чемпионатах мира 2006, 2009 и 2014 годов, Хэнлон ответил, что главным отличием являются личности, которые играют в команде. "Мы стали лучше действовать в атаке", — заявил тренер.

Хэнлон повышенным тоном отреагировал на просьбу одного из российских журналистов прокомментировать историю, когда в раздевалке московского "Динамо" во время финала Кубка Гагарина висела характеристика Алексея Калюжного: "Не боец". По словам тренера, так думать является неуважением к хоккеисту, а Калюжный доказывает игрой свою исключительную важность для сборной. "Вы сумасшедший", — сказал канадец.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFЧемпионат мира 2014 ❯ Хэнлон: Особой разницы нет, с кем играть в четвертьфинале — там все сборные топовые