Template not found: /templates/news/worldcup2014.tpl

“Славянский базар“ от ЧМ отличается так, как камизелька “Свiтанак“ от рубашки D&G


20 мая 2014, 11:22
Главный редактор "Прессбола" Сергей Кайко не смог пройти мимо грандиозного спортивного события и поделился с читателями газеты своим взглядом на минский мировой форум. Взглядом человека, посетившего хоккейный матч всего второй раз в жизни. Поэтому написал не о хоккее.

- Чемпионат обнаруживает в нас самих какое-то новое содержание. Его трудно артикулировать внятно — ментальное шевеление происходит где-то в глубине загадочной белорусской души. Легко сформулировать только причины: страна с особым путем развития открывается остальному миру, живущему в скучной демократической традиции. Остальной мир заглядывает в наши синие глаза — и в кои-то веки видит там свое отражение.

Широко обсуждающийся случай, когда минский гаишник на служебном авто доставил на стадион хромавшего финского болельщика, — это ведь история не только про любезность белорусской милиции. Это еще и надежда на то, что завтра служилые люди вот так же нежно приветят и нас, своих менее избалованных сограждан.

Когда ты делаешь праздник для других, силясь произвести размах и впечатление, — что-то обязательно остается и тебе. Когда ты делаешь праздник для себя — это совсем другое дело. И поэтому "Славянский базар" от хоккейного "мира" отличается ровно настолько, насколько камизелька фирмы "Свiтанак" отличается от поплиновой рубашки с логотипом D&G.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFЧемпионат мира 2014 ❯ “Славянский базар“ от ЧМ отличается так, как камизелька “Свiтанак“ от рубашки D&G