Template not found: /templates/news/worldcup2014.tpl

20 мая 2014, 16:38
Хоккеисты сборной США на мажорной ноте завершили предварительный раунд, обыграв команду Германии, передает корреспондент БЕЛТА.

Германия - США - 4:5 (0:0, 3:3, 1:2).

"Минск-Арена". 11 845 зрителей.

Шайбы: 0:1 - Абделькадер (Стэплтон, Годро, 21.44), 1:1 - Вайсс (23.32), 1:2 - Шор (Петри, 27.18), 2:2 - Хоспельт (Оппенхаймер, Драйзайтль, 30.29, в большинстве), 2:3 - Донован (Годро, Гардинер. 32.53, в большинстве), 3:3 - Драйзайтль (Анкерт, 35.13), 3:4 - Годро (Гардинер, 42.24), 3:5 - Абделькадер (Годро, 55.44), 4:5 - Ридер (Драйзайтль, Хоспельт, 58.03, в большинстве).

Броски: 28-36.

Штраф:
8-14.

В первом периоде соперники играли ни шатко ни валко и не порадовали зрителей заброшенными шайбами. Зато сразу после первого перерыва обе команды словно очнулись от спячки и по 3 раза поражали ворота друг друга, причем инициатива в изменении счета была на стороне "звездно-полосатых", а немецкие хоккеисты трижды догоняли оппонентов. В заключительной трети поединка американцы оторвались на 2 шайбы, а немцы сумели лишь сократить разрыв до минимума.

Сборная США набрала 14 очков и вышла на второе место в группе В вслед за россиянами, у которых 18 баллов. Сегодня здесь состоятся еще две игры: Латвия - Швейцария, Беларусь - Россия. Белорусы, россияне и американцы уже вышли в плей-офф, а команде Латвии для этого нужно обыграть швейцарцев.