Template not found: /templates/news/worldcup2014.tpl

Лукашенко: В Минске свергнуты великие хоккейные государства


22 мая 2014, 10:31
Вечером 21 мая российский телеканал "Дождь" показал интервью с руководителем Беларуси.

Ксения Собчак вспомнила попытки бойкота чемпионата. "Почему все приехали?" — Спросила она. "Приехали не все, по разным причинам. Что касается спортсменов, то да [приехали все]", — сказал Лукашенко.

Он добавил, что, "как человек, который разбирается в хоккее", убежден: "Чемпионат [в Минске] интересен тем, что свергнуты некоторые великие хоккейные государства", передает Еврорадио.

"Казалось бы, вот Франция, как она может выиграть у той же Канады или у других каких-то государств, а выигрывают, — говорил Александр Лукашенко. — Как "засветились" норвежцы. Это говорит о том, что начинается какой-то переломный этап, какое-то новое столетие в хоккее... Когда не будут доминировать чехи и россияне... американцы и канадцы, "засветились" даже французы. Кто мог раньше подумать, что французы будут так играть или норвежцы. Я не говорю о белорусской команде, это отдельная тема. Но надо играть, надо "воевать" на площадке и можно выигрывать в больших грандов".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFЧемпионат мира 2014 ❯ Лукашенко: В Минске свергнуты великие хоккейные государства