Template not found: /templates/news/worldcup2014.tpl

Малкин выбил с чемпионата белорусского вратаря

UDF.BY
22 мая 2014, 11:36
Хоккеист сборной Беларуси Виталий Коваль закончил свое выступление на ЧМ-2014. Об этом сегодня сообщили в эфире телеканала "Беларусь-1".

Вратарь получил травму колена во время матча Беларусь-Россия, столкнувшись с Евгением Малкиным в конце второго периода. Восстанавливать свое здоровье хоккеист будет около двух недель, передает БЕЛТА.

Как отмечает TUT.BY, На ЧМ-2014 в Минске Виталий Коваль принял участие в четырех матчах - с Казахстаном (4:1), Швейцарией (4:3), Германией (5:2, был заменен на Кевина Лаланда при счете 0:2 из-за плохого самочувствия) и Россией (1:2, был заменен при счете 0:2 на Лаланда после столкновения с Малкиным). За 176 минут 14 секунд на льду Виталий Коваль отразил 67 из 75 бросков (89,33%), пропуская в среднем по 2,72 шайбы за матч.

По словам наставника сборной Беларуси Глена Хэнлона, еще один вратарь сборной Беларуси, Андрей Мезин, также травмирован. И перед четвертьфинальным матчем против шведов в строю остается только Кевин Лаланд.