Template not found: /templates/news/worldcup2014.tpl

Белорусские хоккеисты проиграли норвежцам

10 апреля 2014, 08:03
Хоккеисты национальной сборной Беларуси сегодня в Лиллехаммере проиграли соперникам из сборной Норвегии гостевой товарищеский матч в рамках Европейского хоккейного вызова, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Эта игра открыла серию товарищеских встреч белорусской дружины перед ЧМ-2014.

Норвегия - Беларусь - 2:1 (0:0, 1:1, 1:0).

Норвегия: Вольден; Нерстебе - Саксруд-Даниэльсен, М.Олимб - К.-А.Олимб - Скредер; Брюнисвеен - Лесунд, Мартинсен - Стене - Роэст; Окснес - Э.Фресхауг, К.Форсберг - М.Хансен (к) - Люстад - Якобсен; М.Фресхауг - Юпвик-Левли - С.Торесен; Райхенберг.

Беларусь: Коваль (39.58-40.00, 58.34-58.38, 59.55); Горошко - Стасенко, А.Степанов - Ковыршин - Угаров (к); И.Усенко - Денисов, Мелешко - Н.Осипов - Соломонов; Антонов - С.Стась, Ефименко - Дрозд - Мусиенко; Ногачев - Филичкин, А.Елисеенко - Арт.Волков - Дадонов.

Шайбы: 1:0 - М. Олимб (28.58), 1:1 - А.Степанов (Горошко, Угаров, 33.50), 2:1 - Скредер (М.Олимб, 57.50).

Обе команды выставили на матч экспериментальные составы. Как и ожидалось, в стане подопечных Глена Хэнлона не было хоккеистов, которым наставник предоставил возможность отдохнуть. Среди них Андрей Мезин, Андрей Стась, Александр Китаров, Алексей Калюжный, Сергей Демагин.

Начав встречу в осторожном ключе, к середине первого периода хозяева заиграли первым номером. Белорусы немного выровняли игру ближе к первому перерыву. За стартовую треть никто из хоккеистов обеих дружин не имел стопроцентных голевых моментов. Второй период принес сразу два взятия ворот. Норвежцы открыли счет усилиями Матиаса Олимба. Это произошло в тот момент, когда истекло штрафное время белорусского защитника Олега Горошко. В голевом эпизоде после броска форварда хозяев издали шайба срикошетила от клюшки оборонявшегося игрока и влетела в ворота дезориентированного Виталия Коваля. Гол, забитый белорусами в ответ, стал следствием контратаки, которую с правого фланга завершил Андрей Степанов.

После второго антракта местная дружина включила дополнительные скорости, к чему белорусы были не совсем готовы. Поначалу они даже несколько растерялись и совершили несколько оплошностей в обороне, которые к пропущенной шайбе не привели. Чтобы успокоить игроков, Глен Хэнлон вынужден был взять тайм-аут. Гости продолжили доминировать на площадке, однако решить исход матча в свою пользу смогли только в заключительной пятиминутке. Ошибка в обороне белорусов и контрвыпад Пера-Оге Скредера, забившего второй гол, - последний результативный эпизод игры.

В пятницу, 11 апреля, те же соперники в Норвегии проведут второй товарищеский матч в рамках Европейского хоккейного вызова.