Политолог Виктор Чернов: Идея бойкота победила в оппозиции

"Радыё Свабода"
17 сентября 2012, 10:27
С каждой избирательной кампанией мы наблюдаем все меньший интерес к ней со стороны общества.

Политолог Виктор Чернов, исходя из результатов субботних партийных форумов БНФ и ОГП, говорит, что в оппозиции все же победила идея активного бойкота «выборов», передает «Радыё Свабода».

«Можно, конечно, ожидать, что некоторые кандидаты не послушают партийного решения. Однако сейчас, я думаю, БНФ оказался в одной лодке с ОГП. И это достаточно весомый результат для самой оппозиции. Когда около 70 человек будут сняты на последнем этапе избирательной кампании, получится, что идея активного бойкота, которая базируется и на определенном участии и на самом бойкоте, победила», - говорит он.

После того как БНФ и ОГП на партийных форумах решили снять своих кандидатов с избирательной кампании, дальнейшую борьбу за мандаты по всей стране продолжат менее 300 претендентов. Среднее представительство по одному округу сейчас уже не составляет и трех человек. Около десятка округов становятся безальтернативными.

«С каждой избирательной кампанией мы наблюдаем все меньший интерес к ней со стороны общества. Это показывает явка избирателей» - отмечает Виктор Чернов.

«Общая тенденция такова - тот формат проведения «выборов», который предлагает власть, все меньше и меньше устраивает людей. Все больше и больше людей отворачиваются от «выборов», так как они для них представляется неким спектаклем», - уверен политолог.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFЗа справедливые выборы 2012 ❯ Политолог Виктор Чернов: Идея бойкота победила в оппозиции