Около 1400 наблюдателей от демократических сил аккредитованы

пресс-служба кампании "За справедливые выборы 2012"
18 сентября 2012, 13:04
18 сентября 2012 началось досрочное голосование по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва.

Кампания "За справедливые выборы 2012" подготовила и направила на участки около 1400 наблюдателей.

Сейчас пока сложно сказать какое количество из них выдержало беспрецедентное давление властей и подало документы на аккредитацию. Можно только сказать, что сегодня наблюдателями кампании "За справедливые выборы 2012" была получена аккредитация более чем на 700 избирательных участках.

Не смогли получить аккредитацию на 26 участках, в основном, по техническим причинам: отсутствие на месте членов комиссии или ее председателя, отсутствие необходимых документов и др. По остальным участкам информация только поступает – по мере поступления мы будем ее сообщать.

Тем не менее, имели место и отказы в аккредитации по надуманным причинам – мы уже сообщали о происшествии в 87 Могилевском-Промышленном округе. Напоминаем, что согласно разъяснениям ЦИК, печати на протоколах не нужны для тех структур партий и общественных организаций, которые не являются юридическими лицами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFЗа справедливые выборы 2012 ❯ Около 1400 наблюдателей от демократических сил аккредитованы