Наблюдателям отказано в регистрации

пресс-служба кампании "За справедливые выборы 2012"
18 сентября 2012, 13:08
Как сообщает кандидат в депутаты по Могилевскому Промышленному избирательному округу № 87 Владимир Шанцев, вчера было отказано в регистрации наблюдателю от ОГП Тюркиной Евгении Фадеевне.

Отказано на том основании, что на документе о решении ОГП направить ее наблюдателем не было печати. Но, как утверждает лидер ОГП Анатолий Лебедько, никаких печатей и не нужно:

- Пусть комиссии связываются с юридическим отделом ЦИК и им скажут, что если региональное отделение партии не имеет статуса юридического лица, никакой печати не нужно. А наша Могилевская организация не имеет статуса юридического лица.

Юридическая служба ОГП консультировалась с юридической службой ЦИК и там подтвердили что да, не нужно.

По его словам, это не может быть связано так же и с тем, что ОГП сняло своих кандидатов. Даже те структуры, которые никогда не выдвигали своих кандидатов, участвуют в наблюдении за выборами.

Тем не менее, по словам Владимира Шанцева, уже всем наблюдателям от ОГП – даже тем, которые были зарегистрированы вчера, сегодня уже отказано в регистрации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFЗа справедливые выборы 2012 ❯ Наблюдателям отказано в регистрации