Иностранцы обеспечат явку на выборах?

charter97.org
21 сентября 2012, 16:55
Гражданам иных государств, постоянно проживающим в Беларуси, предлагают принять участие в выборах.

Как сообщает читатель charter97.org, всем членам его семьи прислали приглашения для участия в "парламентских выборах", однако его отчим не является гражданином Беларуси, а имеет лишь вид на жительство.

Речь идет об избирательном участке №193 (г.Минск, ул.Чкалова, 3а, средняя школа №1). Читатель предлагает наблюдателям уделить особое внимание этому участку.

Напомним, не имеют права избирать и быть избранными, равно как и участвовать в референдумах, иностранные граждане и лица без гражданства. Однако гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим в Республике Беларусь, было предоставлено право избирать и быть избранными в органы местного самоуправления. Это право сейчас предусмотрено статьей 58 Избирательного Кодекса Республики Беларусь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFЗа справедливые выборы 2012 ❯ Иностранцы обеспечат явку на выборах?