Гомель: интересуешься явкой - вон с участка!

ПЦ "Вясна"
21 сентября 2012, 17:55
Наблюдателей удалили за попытку сверить данные подсчета проголосовавших избирателей с официальными данными комиссии.

20 сентября с участка №3 Гомельского-Центрального округа №33, расположенного в средней школе №19, были удалены два наблюдателя - Андрей Тенюта и Андрей Железниченко. Наблюдатели, находясь на участке, подсчитывали количество избирателей, принявших участие в досрочном голосовании. Но когда они захотели сверить свои данные с официальной информацией и подошли к членам комиссии, те неожиданно приказали покинуть участок.

Такой приказ отдала лично заместитель председателя комиссии Светлана Кухарева. Хотя о явке спрашивал только один наблюдатель - Андрей Железниченко - удалены были оба наблюдатели. Они считают такое решение комиссии нарушением и полагают, что комиссия не хотела допустить, чтобы наблюдатели зафиксировали нарушения при подсчете проголосовавших избирателей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFЗа справедливые выборы 2012 ❯ Гомель: интересуешься явкой - вон с участка!