Лебедько: Наблюдения уже недостаточно

пресс-служба ОГП
22 сентября 2012, 22:49
Состоялась встреча Анатолия Лебедько, Алексея Янукевича и Виталия Рымашевского с международными наблюдателями от ОБСЕ.

Как сообщил лидер ОГП, на встрече присутствовало около 50 парламентариев-наблюдателей. Каждый из представителей белорусской стороны имел возможность на протяжении 10 минут изложить свое видение и оценки существующей ситуации и потом ответить на вопросы наблюдателей.

"У меня было несколько посланий, - цитирует Лебедько пресс-служба ОГП. - Первое - стремление Лукашенко к концентрации всей власти в одних руках привело к полной деградации избирательной системы в Беларуси. Это тупик, выход из которого один - честные выборы без "Лукашенко".

Второе - не включение представителей оппозиции в участковые комиссии, махровая политическая цензура это есть свидетельство и доказательство того, что власть не в состоянии открыто конкурировать со своими оппонентами. Третье - ОБСЕ должно переоценить и переосмыслить свою стратегию в отношении Беларуси. Констатации плохого качества избирательной системы через наблюдение уже недостаточно. Пришло время добиваться выполнения того домашнего задания которое сформулировано БДИПЧ и передано официальному Минску".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFЗа справедливые выборы 2012 ❯ Лебедько: Наблюдения уже недостаточно