Наблюдателя выгнали за фото пустого участка


23 сентября 2012, 21:38
Сергей Бахун был удален с 373 участка 101 округа Минска. Причиной стала публикация фотографии пустого участка, передает телеканал "Белсат".

"Мы считали каждого избирателя и видели, что выборы не состоятся. По состоянию на 6 часов было примерно 40%. Потом кто-то разместил в интернете фото участка. Опять же, кто-то позвонил председателю комиссии. Потом позвали молодого человека из "Белой Руси", который начал кричать: "Я предлагаю их удалить", - рассказал Сергей Бахун.

Участок находится в школе, председатель комиссии, - ее директор, а члены комиссии - учителя и идеологические работники. Директор приказала им писать заявления об удалении оппозиционных наблюдателей.

Сергей Бахун также отметил, что еще во время досрочного голосования данные о количестве проголосовавших у наблюдателей и комиссии сильно отличалась.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFЗа справедливые выборы 2012 ❯ Наблюдателя выгнали за фото пустого участка