Наблюдателю предложили проголосовать в подъезде

Пресс-служба кампании "За справедливые выборы 2012"
23 сентября 2012, 20:41
Голосование на дому – кого сейчас этим удивишь. А вот голосование в подъезде – это уже ноу-хау. О таком виде голосования рассказывает наблюдатель от ОГП по Грушевскому избирательному округу № 98 (участок № 246) Дмитрий Ковалгин.

Возле дома, где он прописан, Дмитрий увидел людей с какими-то бумагами. Он подошел ближе и узнал, что это члены комиссии с того участка, на котором он наблюдатель, и они предлагают тем, кто здесь прописан, проголосовать прямо на месте.

Дмитрий предъявил паспорт, и его прямо в подъезде внесли в список, вручили бюллетень и подставили урну – сервис был на уровне лучших Грушевских стандартов. Но Дмитрий не стал опускать бюллетень в урну. Он объяснил этим должностным лицам от избирательной комиссии участка № 246 что то, что они делают – незаконно. Тем более, что бюллетень не подписан двумя членами комиссии.

После этого Дмитрий пришел на участок и написал жалобы в участковую и окружную комиссию, а завтра намерен написать в прокуратуру.
Интересно, должностные лица из ЦИК опять будут говорить, что серьезных жалоб нет?
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFЗа справедливые выборы 2012 ❯ Наблюдателю предложили проголосовать в подъезде