200 бюллетеней “под мою ответственность“

Пресс-служба кампании "За справедливые выборы 2012"
23 сентября 2012, 19:17
Как сообщает координатор наблюдения Алексей Сигаев, в Автозаводском округе № 92 на участке 74 члены комиссии пошли по домам с переносными урнами.

В списках голосующих на дому было только 19 человек, но председатель комиссии Шкваренко А.Н. сказал, что на самом деле таковых 170. Выдал членам комиссии 200 бюллетней и сказал: "Под мою ответственность". В связи с тем, что с членами комиссии пошел окружной координатор наблюдения, после обхода реальных 19 квартир все вернулись на участок.

Во второй раз снова выдали 200 бюллетеней и разделили на 2 группы (2 ящика по 100). Окружной координатор пошел с одними из них. По факту, заходили, звонили в квартиры и предлагали проголосовать прямо на месте. Причем, делали это не члены комиссии...

Окружная комиссия на жалобы не реагирует: "Сами там разберутся". В результате первая группа была отозвана (та, где был наблюдатель), а вторая продолжает "работать".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFЗа справедливые выборы 2012 ❯ 200 бюллетеней “под мою ответственность“