Прокуратура Орши отфутболивает жалобы на нарушения на выборах

ПЦ "Вясна"
28 сентября 2012, 21:16
Как сообщил координатор кампании "Справедливые выборы" по Орше Николай Демидов, по итогам досрочного голосования и голосования на участках им было направлено четыре жалобы в прокуратуру города Орши, в которых он обращал внимание на нарушение в работе избирательных комиссий.

В итоге все четыре жалобы городской прокуратурой были перенаправлены для рассмотрения… в окружную избирательную комиссию, т.е. в тот самый орган, на который он и жаловался.
Если следовать логике прокуратуры, получается, что комиссия должна рассмотреть жалобы на свои собственные действия, а затем и саму себя наказать.

Николай Демидов считает, что тем самым прокуратура, которая призвана следить за исполнением законодательства, сознательно уклоняется от выполнения своих непосредственных обязанностей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFЗа справедливые выборы 2012 ❯ Прокуратура Орши отфутболивает жалобы на нарушения на выборах