Партия БНФ сняла своих кандидатов в депутаты

UDF.BY

Партия БНФ на второй сессии XV съезда 15 сентября отменила свое решение о выдвижении кандидатов в депутаты Палаты представителей.

Таким образом, все партийные кандидаты сняты с выборов.

На съезд были выдвинуты 64 делегата, 46 из них приняли участие в работе съезда, сообщает пресс-служба ПБНФ. За снятие проголосовал 41 делегат, против - 2, воздержались - 3.

- Все наши кандидаты в этой кампании сделали все возможное и отработали чрезвычайно достойно! Все теле-и радиовыступления наших кандидатов попали в эфир, в десятках районных газет была напечатана платформа Партии БНФ, - подвел итоги кампании председатель партии Алексей Янукевич.

Однако несмотря на это, а также несмотря на желание части партийцев идти на выборах до конца, делегаты съезда приняли решение о полном снятии партии с избирательной гонки. Активистам также напомнили о партийной дисциплине.

Кандидат в депутаты из Хотимска Валерий Коронкевич, который выдвигался как партийным решением, так и сбором подписей, заявил, что на выборах будет идти до конца.

Список снятых кандидатов от ПБНФ:

Вадим Саранчуков (Гродненский-Центральный избирательный округ № 50);

Александр Гарасюк (Лунинецкий избирательный округ № 13);

Григорий Бакиевич (Брестский-Центральный избирательный округ № 2);

Иван Шега (Слонимский избирательный округ № 58);

Виктор Марчик (Мостовский избирательный округ № 56);

Наталья Волчок (Новогрудский избирательный округ № 57);

Александр Стрельцов (Гродненский сельский избирательный округ № 52);

Леонид Автухов (Витебский сельский округ № 21);

Людмила Романович (Беловежский избирательный округ № 8);

Григорий Костусев (Шкловский избирательный округ № 90);

Виталий Макаренко (Могилевский-Центральный избирательный округ № 85);

Александр Страх (Могилевский сельский избирательный округ № 88);

Александр Кузнецов (Витебский-Горьковский избирательный округ № 17);

Александр Романович (Пинский городской избирательный округ № 14);

Василий Романов (Гомельский-Сельмашевский избирательный округ № 32);

Александр Строчук (Кобринский избирательный округ № 12);

Христофор Желяпов (Лепельский избирательный округ № 23);

Николай Черноус (Барановичский-Западный избирательный округ № 5);

Алексей Янукевич (Автозаводской избирательный округ № 92);

Артем Лява (Фрунзенский избирательный округ № 101);

Дмитрий Шевель (Логойский избирательный округ № 75);

Валерий Коронкевич (Кричевский избирательный округ № 83);

Евгений Рыбаков (Старовиленский избирательный округ № 105);

Константин Смоликов (Витебский-Железнодорожный избирательный округ № 19);

Ян Логвинович (Молодечненский городской избирательный округ № 72);

Дмитрий Касперович (Колосовский избирательный округ № 106);

Владимир Подгол (Восточный избирательный округ № 107);

Альберт Евменов (Осиповичский избирательный округ № 89);

Сергей Антонов (Быховский избирательный округ № 81);

Тамара Москалева (Могилевский деревенский избирательный округ № 88);

Сергей Карпович (Октябрьский избирательный округ № 97).

поделиться

Новости по теме

Новости партнёров