"Минск" выиграл Кубок Беларуси

Федор Косторов, "Товарищ.online"

В главном матче розыгрыша Кубка Беларуси на поле жодинского стадиона "Торпедо" сошлись две столичные команды - "Динамо" и "Минск". Любителям футбола, безусловно, трудно было смотреть этот матч - накануне была проведена встреча за главный европейский трофей.

Основновное время матча закончилось 1:1 - Сосновский на 34-й минуте открыл счет, а уже на 37-й Фигиредо с пенальти его сравнял.

Остальное время команды очень достойно "бодались" на поле. Однако победитель все же решился в лотерее.

Нет, на данном этапе никому не предлагалось купить заветный билет и поучаствовать в розыгрыше внедорожника или квартиры: на кону стаяло большее - Кубок.

Команды раскатали остаток времени, и приступили к дополнительным тридцати минутам.

Вопреки здравому смыслу по удержанию "синицы", обе команды бросились в атаку, но ничего не смогли из нее выудить. 120 минут игры - ничья. ПЕНАЛЬТИ!

А вот теперь смотрите: "Минск" проиграл прошлогоднюю финальную серию, а минчане выиграли четвертьфинальную битву уже в этом году у "Шахтера"...