Нацбанк Беларуси “занимается вопросом“ Кредэксбанка


23 мая 2012, 13:59
Национальный банк Беларуси (НББ) "занимается вопросом" обвинений Минфина США в адрес ЗАО "Кредэксбанк" по подозрению в причастности белорусского банка к отмыванию денег на международном уровне.

Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Запад" заместитель председателя правления НББ Николай Лузгин, курирующий вопросы банковского надзора.

"Мы занимаемся этим вопросом. Проверяем", - сказал Н.Лузгин, отметив соблюдение банком белорусского законодательства и преждевременность дальнейших комментариев.

Ранее гендиректор "Кредэксбанка" Александр Аксеневич сообщил агентству, что банк консультируется с НББ относительно процедуры контактов с Минфином США. "Сейчас мы пытаемся установить контакты с Минфином США, чтобы добиться опровержения этой, мягко говоря, неправдоподобной информации", - заявил А.Аксеневич.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Нацбанк Беларуси “занимается вопросом“ Кредэксбанка