Перед приездом Лукашенко на МТЗ прячут непроданные трактора

UDF.BY
14 мая 2015, 11:50
Минский тракторный завод проводит "генеральную уборку". По субботам и воскресеньям работники бесплатно убирают территорию, несогласных пугают увольнением.

"Белсат" поговорил с работницей завода.

"Работаю на МТЗ уже лет десять. В настоящее время все возмущены тем, что 15 мая на заводе ждут Лукашенко, из-за чего все моют и чистят. Людям уже это надоело. Вызывают в выходные, в субботу и воскресенье, люди работают вообще бесплатно. В цехах вообще дурдом: работы нет, так как тракторы никто не покупает, и рабочих насильно заставляют, даже под угрозами увольнения, красить, мыть полы и так далее", – говорит рабочая.

Вместе с уборкой территории, срочно прячут тракторы, которые не могут продать, говорит работница завода. Она полагает, что надеяться в такой ситуации на "карманный" профсоюз, который "боится что-то делать", не приходится.

По словам работницы МТЗ, нарекания рабочих вызывают и зарплаты. Например, в механическом цехе получают не более 3,5 млн рублей.

Как писал UDF.BY, авральные работы на этой недели проходят и МАЗе, где визита Лукашенко ожидают 15 мая.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Перед приездом Лукашенко на МТЗ прячут непроданные трактора