Генпрокурор готов отправить за решетку ОМОНовцев-лжесвидетелей

БелаПАН
28 апреля 2016, 11:16
За лжесвидетельствование в Беларуси предусмотрена ответственность, заявил генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк, комментируя журналистам 28 апреля в Минске ситуацию с судом над политологом Владимиром Мацкевичем.

Напомним, 15 марта суд Центрального района Минска рассматривал административное дело по обвинению Мацкевича в участии в несанкционированной акции солидарности с предпринимателями, которая проходила в феврале.

Сотрудники ОМОН, выступившие на процессе свидетелями, утверждали, что видели Мацкевича на акции, однако тот заявил, что в этот день находился в Варшаве. Владимир Мацкевич предъявил суду использованные билеты на самолет и подтверждающий штамп в паспорте. В результате материалы дела вернули в милицию на доработку, а политолог обратился в прокуратуру с просьбой привлечь трех сотрудников милиции к ответственности за ложные показания.

Сегодня на вопрос, почему милиционеры, которые давали ложные показания, не привлечены к ответственности, Александр Конюк заявил: если эти факты подтвердятся, виновные ответят перед законом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Генпрокурор готов отправить за решетку ОМОНовцев-лжесвидетелей