Фотограф Мотолько проиграл суд БТ - реакция соцсетей (обновлено)

UDF.BY
5 сентября 2016, 18:39
Фотограф Антон Мотолько проиграл суд Белтелерадиокомпании, который длился несколько месяцев. Об этом сообщает Еврорадио.

Поводом стала фотография северного сияния, которую Мотолько сделал полтора года назад и которую без разрешения показали в качестве иллюстрации в новостях на канале "Беларусь 1". Фотограф посчитал, что Национальная государственная телерадиокомпания нарушила его авторские права. Он требовал с телерадиокомпании компенсацию за моральный ущерб в 0,01 копейки. Однако судебная коллегия по делам интеллектуальной собственности Верховного суда решила, что никаких нарушений не было.

Напомним, недавно Белтелерадиокомпания заявила, что нельзя выкладывать в интернет телевыступления кандидатов в депутаты, потому что у БТ на эти видеозаписи есть авторские права.

Антон Мотолько должен теперь заплатить суду пошлину в 450 рублей, а также 89 рублей 40 копеек эксперту Андрею Чупринскому.

Соцсети бурно отреагировали на новость. Ведь Мотолько не только фотограф, но и известный блогер.



Последнее обновление: 10 сентября в 21.00






















































Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЦифра дня ❯ Фотограф Мотолько проиграл суд БТ - реакция соцсетей (обновлено)