“Те, кто меня душил, пошли на повышение“ - фото, видео

БелаПАН
26 марта 2012, 13:03
25 марта в Минске традиционно отметили День Воли — дату провозглашения БНР. Несмотря на плохую погоду, в шествии и митинге участвовали, по разным оценкам, от трех до четырех тысяч человек. Среди них был и инвалид Владимир Морозов из Минска.

На площадь Бангалор он пришел с веревочной петлей на шее и большой фотографией, запечатлевшей, как люди в штатском навалились на него, прижав к земле.

6 июля 2011 года инвалида Владимира Морозова сотрудники милиции душили до потери сознания у здания Национальной библиотеки. В этот день в столице проходила молчаливая акция протеста.

"Те, кто меня душил, пошли на повышение" - фото, видео

фото euroradio.fm

"Здоровье плохое, искалечили, - рассказал он. - В неделю сплю от силы два-четыре дня, а из-за недосыпания постоянная депрессия. Врачи ничем помочь не могут. Суды все прошел - нигде правды не добился, остался Верховный суд и ООН. Лица, которые меня душили, установлены, это офицеры Первомайского РУВД, мои соседи по Уручью. Но власть дала им за это повышение по службе, звания и награды. А меня сделали калекой".


Владимир Морозов имеет третью группу инвалидности, страдает заболеваниями сердца и легких, сахарным диабетом.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ “Те, кто меня душил, пошли на повышение“ - фото, видео