Владимир Бородач: У Лукашенко есть одна проблема – Вован

Катерина Жукова, UDF.BY
19 августа 2014, 13:23
Но пока у Путина хватает своих проблем белорусский президент может спать спокойно.

Такое мнение в интервью сайту "Товарищ.online" высказал полковник спецназа в отставке Владимир Бородач, комментируя критику Александра Лукашенко в адрес работы спецслужб Беларуси, которую главы государства высказал 18 августа на встрече с главой Совбеза Александром Межуевым.

"Предложу свой вариант того, как мыслит Лукашенко, - сказал Бородач. - Ему безразличны государство, люди, кони… Он считает, что является перцем, крутым чуваком. В колхозе он чувствовал себя, конечно более скованным, чем сейчас. С колхоза его могли снять. И что тогда?

Сейчас его никто не может уволить, он сам распоряжается своим государством. Гоняет иногда своих крепостных, раз в пять лет тешит их своим бесправным правом. Получается неплохо.

Да есть одна проблема. Вован. Но пока у Путина своих проблем больше, чем у Лукашенко".


По словам Бородача, сейчас благодаря санкциям Запала против России для белорусского президента "открывается клондайк":

ЕС тянет к нему руки, и, в случае обострения с Россией, он станет миллионером. Государству ничего не грозит, оно его. Вы мне назовите политиков, которых беспокоит безопасность государства.


"Государство – это Лукашенко. И пока на него серьезно никто не претендует, ситуация не изменится", - добавил полковник.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Владимир Бородач: У Лукашенко есть одна проблема – Вован