«А ведь однажды нам и на нового президента придется перейти». Байнет смеется над деноминацией. Часть II

UDF.BY
14 июля 2016, 15:09
Прошло две недели со дня введения в Беларуси новых рублей.

Белорусы привыкают к деньгам, кассиры оправляются от шока. Номинальная средняя зарплата вернулась к значениям 1991 года (718 рублей), и блогер Виктор Малишевский разобрался, кому придется заплатить сдачу, если зарплату выдадут самой крупной 500-рублевой купюрой.

Монеты успели заржаветь, а экономисты в связи с их введением пугают тратами: мол, люди быстрее расстаются с металлическими деньгами, чем с бумажными. В интернете ерничают, что мелочь ржавеет со скоростью инфляции, а сделаны монеты из нераспроданных белорусских тракторов.

В целом, кажется, деноминация пока проходит мило и без особых проблем. Но как реагирует на нововведения простой люд? Мы уже составляли для вас обзор шуток из социальных сетей, как белорусы готовятся к деноминации («Российский рубль теперь стоит 3 копейки»), — а теперь предлагаем подборку самого забавного за первые две недели с новыми деньгами!









































































А еще интернет покоряет вот такой клип о приключениях белорусского рубля!




Мы пропустили какие-то классные шутки? Дополняйте обзор комментариями! ;)
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовость дня ❯ «А ведь однажды нам и на нового президента придется перейти». Байнет смеется над деноминацией. Часть II