Автолюбители сомневаются, что Лукашенко мог разогнаться на Tesla до 280 км/ч

Петр Гайдук, gazetaby.com
26 ноября 2017, 15:23
Фото: БЕЛТА
Глава Беларуси похвалился, что сумел разогнать электрокар Tesla до 280 км/ч. Заявление кроме шуток вызвало у автолюбителей серьезный вопрос: а возможно ли это вообще?

– Честно признаюсь: проехал 280 км/ч и испугался, что он может взлететь. Самолет взлетает и садится с такой скоростью. Очень хороший автомобиль, – сказал глава государства о тестировании Tesla.

Кроме шуток о том, что Александр Лукашенко «побил рекорд Чижа» и должен будет получить за нарушение ПДД «письмо счастья», автолюбители на форумах всерьез задумались: а мог ли глава государства разогнаться до такой скорости?

Есть два аргумента для отрицательного ответа на этот вопрос. Во-первых, Tesla Model S в топовой комплектации P100D, на которой и гонял Лукашенко, имеет заявленную максимальную скорость в 250 км/ч.

Лукашенко в восторге от Tesla. Кто еще из политиков предпочитает электрокары

Во-вторых, для достижения максимальной скорости необходима соответствующего уровня трасса. Между тем, как сообщают СМИ, Лукашенко тестировал электрокар на второй кольцевой автодороге.

«Видео «разгона» до 280 км/ч от Лукашенко мы естественно не увидим?», – пишут на форумах.

Белорусский электромобиль: 80 км без подзарядки
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовость дня ❯ Автолюбители сомневаются, что Лукашенко мог разогнаться на Tesla до 280 км/ч