Журналиста освободили в зале суда


26 июля 2012, 18:45
Судья Центрального суда Минска Елена Ткачева отправила дело на доработку.

Журналиста "Еврорадио" Виталия Ругайна обвиняют в нецензурной брани. Его задержали в День рождения вечером 25 июля в Минске. Ночь Ругайн провел в ЦИП на Окрестина.

Как сообщает "Еврорадио", судили журналиста в закрытом режиме в кабинете судьи. Журналистов туда не пускали семеро сотрудников милиции. Несколько раз судья объявляла перерыв. Против Ругайна свидетельствовали сотрудники милиции. Другу Виталия, который на суде мог бы подтвердить его невиновность, не дали справки на работу, что он был на процессе.

Перед принятием решения судья уходила в неизвестном направлении с заместителем главы Центрального РУВД, чьи подчиненные задерживали Ругайн и свидетельствовали против него.

В итоге Виталия освободили в зале суда. Однако дело не закрыли, а направили на доработку — у милиционеров есть пять дней, чтобы найти доказательства виновности Ругайна. Если найдут, то состоится новое судебное заседание. Если же нет — дело закроют.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Журналиста освободили в зале суда